Your comments

>Посоветовали древнюю прогу Download Master. 


Она может и древняя, но актуальная даже сейчас. Равно как и USD, которая тянет с пачки облаков и видеохостингов файлы (с ютуба в том числе). Свежую сборку можно найти на руборде.


>Скачал последнюю версию, прога попросила скачать дополнения для скачивания видео.


Это "дополнение" - это утилита yt-dlp, которая дёргает линки с ютуба по "новому" алгоритму, потому вы и скачали видео так быстро. Замените его на старый youtube-dl и получите ту же ситуацию 😄

Всё качает нормально. Возможно у вас проблема из-за блокировок quic. Вырубите его для теста в браузере.

Не порите горячку. Всё нормально, успешно и быстро скачивается. Просто не на/через savefrom 😂 а через другие ресурсы или программы, которые почесались и обновили код для извлечения ссылок в отличие от savefrom. Какие ? Гугл в помощь.

p.s. Да хоть тот же 9xbuddy

>Ну вот я пару месяцев назад создавал тему о глюках со скачиванием в инстаграме - так там за несколько дней уже была куча отзывов и полсотни плюсов, хотя на самом деле, проблема плёвая

Ну так по соседней ветке видно же, что проблему не решили (даже учитывая, что я с инстаграма ничего не качаю). Разработчикам явно не до проекта. Да и этот форум ныне заброшенный. Русская ветка исчезла, да и тут фидбека в принципе не видно. Походу тут общаются лишь юзеры, которые раньше сюда заглядывали и которые помнят, что у savefrom'a был форум.

>Если проблема глобальная, почему так мало плюсов и комментариев - это не у всех так, что ли, или никого не волнует особо ?

В данном случае вангую, что второе. Вы видели страницу savefrom'а, где получается ссылка с ютуба ? Она обвешана рекламой как новогодняя ёлка и везде стоят "подножки" чтобы на неё нарваться вместо скачивания. Так что имхо, владельцев больше волнует денежная сторона вопроса, чем поддержание ресурса в актуальном состоянии. Обратите внимание, даже userecho - форум сдулся. Мы общаемся на минуточку, в англоязычной ветке. Русскоязычная со всеми её тредами ушла в небытие.

Проблема глобальная. Гугл  занизил скорость для ссылок получаемых по старым алгоритмам. Ваши специалисты - кодеры планируют решать проблему ? Сервис для скачивания с ютуба в данный момент бесполезен. Можно конечно в связке использовать многопоточную качалку, но суммарная скорость даже 10 потоков всё равно будет низкой, посему нужно менять алгоритм